Прикамская РСТ ограничила рост тарифов поставщиков тепла

Пермская краевая РСТ после проверки заявленных инвестпрограмм ПАО «Т Плюс», ООО «ПСК» и ООО «Т плюс новые решения» исключила из тарифов компаний на текущий год 707 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Региональной службы по тарифам.

Из этой суммы 585,3 млн пришлась на «Т Плюс», 86 млн – на ТНР и 35 млн – на ПСК. «Эти компании не в полной мере выполнили заявленные мероприятия инвестпрограмм 2016 года», – пояснили в РСТ. Компаниям предложено подтвердить исполнение проектов.

Решение РСТ замедлило рост тарифов для поставщиков тепла с 1 июля 2018 года. Так «Т плюс» заявила тариф в Перми в размере 1 тыс. 845 рублей 46 копеек за 1 Гкал, в Закамске – 2 тыс. 526 рублей 2 копейки за 1 Гкал, а РСТ снизила их до 1 тыс. 371 рубля 90 копеек и 1 тыс. 854 рублей 33 копеек соответственно. В процентах рост составил 4 % и 2,7 %.

«На первом месте для нас стоят интересы жителей, и мы планомерно наводим порядок в сфере тарифообразования в соответствии с этой логикой, – рассказал зампред корпаевого правительства – руководитель РСТ Антон Удальев, – Политика очень простая: или организация реально вкладывает средства в ремонт и модернизацию инженерных сетей, повышая тем самым качество и надежность коммунальных услуг, или никакого роста тарифа. Тарифы устанавливаются только в соответствии с подтвержденными затратами».

Источник: http://fedpress.ru/news/59/economy/1939763