С 7 сентября в Перми начнется подача тепла на объекты социальной сферы

Об этом в своем Instagram сообщил глава города Алексей Демкин.

«Начало сентября в этом году выдалось холодным и дождливым. При такой погоде в помещениях достаточно быстро становится прохладно и влажно. Дожидаться нормативной пятидневки с температурой ниже +8, чтобы начинать отопительный сезон, не будем.

Принял решение начать запускать отопление в социальную сферу: детские сады, школы, больницы уже с 7 сентября. В ближайшее время стартует подача тепла и в жилые дома, о точной дате сообщу. Учитывая рельефность нашего города, обычно этот процесс занимает 2-3 недели.»

Глава города должен издать постановление, согласно которому поставщики ресурса начнут подачу тепла в жилые дома.

Запуск тепла происходит не одномоментно. Ход подключения зависит от неоднородного рельефа города: городские улицы «спускаются» к Каме, и для создания гидравлических и тепловых режимов для зданий в нижней части Перми требуется больше времени.

Таким образом, отопление в городе будет появляться постепенно, по мере перевода насосных станций и тепломагистралей на зимние режимы. В среднем, заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели. За это время батареи приходят в «нормативное» состояние и начинают греть в полную силу.

Источник: https://news.mail.ru/society/47811935/?exp_id=828