В ещё один дом Перми подаётся горячая вода ненадлежащего качества

По предписанию Инспекции жителям многоквартирного дома № 75 по улице Кировоградской города Перми ПАО «Т Плюс» пересчитала размер платы за предоставленную горячую воду ненадлежащего качества.

Общая сумма перерасчета составила 69 496,64 рубля в сторону уменьшения.

Так в ходе проверки, проведенной на основании письменного обращения, было установлено, что в период с мая 2019 по февраль 2021 года жителям  данного дома  горячая вода предоставлялась ненадлежащего качества. Факт нарушения подтвердился актом проверки от 21 февраля 2021 года, согласно которому температура горячей воды на вводе системы горячего водоснабжения в доме составила 47,32 °C, что не соответствует нормативным параметрам.

По результатам проверки ПАО «Т Плюс» было выдано предписание об устранении нарушений. Предписание исполнено, перерасчет платы выполнен и отражен в платежных документах.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, жители вправе требовать перерасчет за некачественно оказанные услуги или услуги, оказанные с недопустимыми перерывами. Для получения перерасчета необходимо обращаться к исполнителю коммунальной услуги.

Перечень услуг, которые можно считать некачественными, определен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов № 354.

Источник: https://vk.com/wall-197807915_1239