Проблема все-таки в ЦТП, а не в домах, УК и ТСЖ

Ранее мы публиковали сюжет ТК Ветта. На телевидение обратились дома, УК и ТСЖ м/на Краснова с проблемой, что в дома поступает недостаточно тепла. В домах холодно. Что проблема не в домах (оборудование в доме принято в рамках подготовки к отопительному сезону), а в ЦТП.

Представитель ПАО Т Плюс бодро отрапортовал, что проблем на ЦТП нет, все работает в штатном режиме.

Однако, как показала выездная проверка, это не так!

Тест главы г. Пермь Эдуарда Соснина:

Вместе с руководителем пермского филиала «Т Плюс» Сергеем Кругляковым провел выездное совещание на ЦТП по ул. Моторостроителей, 7а. На прошлой неделе ко мне на личный прием приходил председатель ТОС «Краснова» Александр Захаров, который обозначил проблему заниженных параметров теплоносителя и горячей воды в домах микрорайона. Пообещал ему съездить на место и разобраться в ситуации.

Тепловой пункт достаточно старый, в таком состоянии он был передан сетевой компании в 2022 году. Сейчас нагрузка на него значительно превышает его мощности. Работы по модернизации уже включены в инвестпрограмму. Сейчас во время отопительного сезона выключить ЦТП на длительное время для проведения ремонта невозможно, поэтому замена тепломеханического оборудования будет проведена летом 2024 года.

Решили, что в течение зимы при необходимости регулировка будет проводиться в ручном режиме. Ставлю этот вопрос на контроль главы района.

Источник: https://vk.com/eduardsosnin?w=wall818706892_2355